Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Weitere Informationen

Kontakt

Inhaltsverzeichnis [verbergen]

Kleinanzeigen

Kirsten Schütze

kleinanzeigen@coolibri.de
Tel.: +49 (231) 9059-9340

POSTANSCHRIFT

coolibri media GmbH & Co. KG

Westenhellweg 86-88 | 44137 Dortmund

Termine

Hinweise und Annahmeschluss für Termine

Martin Müller, Michael Andreas, Doro Fischer, Ruth Willems, Nikola Fischer

terminator@coolibri.de

Tel.: 0231 9059-9330
Fax: +49 (231) 9059-9398

Ausstellungen

kunst@coolibri.de

Abonnement

Informationen zum Abonnement

Kirstin Nix

info@coolibri.de

Tel.: +49 (231) 9059-9302

Büro Ruhrgebiet & Zentrale

Mönchenwordt 5
44137 Dortmund

Tel.: +49 (231) 9059-9300
Fax: +49 (231) 9059-9399

Chefredaktion

Irmine Estermann

Redaktion

Lukas Vering (CvD)
Lina Niermann

redaktion.bochum@coolibri.de

Tel.: +49 (231) 9059-9310

Rubriken

Kino, Konzerte, Clubbing: Lukas Vering
Gastro: Tom Thelen
Telegramme: Lina Niermann

Sonderthemenredaktion:
Lukas Vering

sonderthemen@coolibri.de

Tel.: +49 (231) 9059-9312

Büro Düsseldorf – Wuppertal

Graf-Adolf-Straße 80
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-38466-0
Fax: 0211-38466-16

Redaktion:
Nadine Sole (Redaktionsleitung)
redaktion.duesseldorf@coolibri.de

Vertrieb & Marketing

Marketing

Moritz Boeckmann

marketing@coolibri.de

Tel.: +49 (231) 9059-9350

Vertrieb

Kerstin Reigers
Tel.: +49 (231) 9059-9301

Kirstin Nix
Tel.: +49 (231) 9059-9302

vertrieb@coolibri.de

Fax: +49 (231) 9059-9399

Online

Product Development 

Natallia Bakunina (Ressortleitung)

online@coolibri.de

Onlineredaktion

Tossia Corman
Konrad Bender (Volontär)
Stefanie Rink (Volontärin)

onlineredaktion@coolibri.de

Content Marketing + Social Media

Viktoria Colizzi

viktoria.colizzi@coolibri.de

Werben

Zentrale Anzeigen-Disposition, Produktion und Gestaltung

anzeigen@coolibri.de (Lieferadresse für Anzeigenvorlagen)

Tel.: +49 (231) 9059-9310
Fax: +49 (231) 9059-9399

Mediadaten und Werbemöglichkeiten
Annahmeschluss für Print-Anzeigen

Direktkontakt zu den Anzeigenabteilungen

Ruhrgebiet

anzeigen@coolibri.de

Fax: +49 (231) 9059-9399

Johannes Taube, Tel.: +49 (231) 9059-9323

Manuela Peterkord, Tel.: +49 (231) 9059-9321

Christa Sielhorst, Tel.: 02330/73314

Miriam Storz, Tel.: +49 (231) 9059-9322

Christine Czwalina, +49 (231) 9059-9320

Düsseldorf, Wuppertal und Niederrhein

Alexa Gelen
Holger Ziefuß
anzeigen.duesseldorf@coolibri.de
Tel.: 0211-38466-11

coolibri online

Alexa Gelen, 0151 742 165 23
Christine Czwalina, +49 (231) 9059-9320

onlinewerbung@coolibri.de

Beste Events, Trends und Reportagen für die Rhein-Ruhr-Region

Inhaltsverzeichnis
Home