Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Weitere Informationen

Kontakt

Inhaltsverzeichnis [verbergen]

Kleinanzeigen

kleinanzeigen@coolibri.de
Tel.: +49 (0)231 9059-9340

POSTANSCHRIFT

Verlag Lensing-Wolff GmbH & Co. KG
coolibri
Westenhellweg 86-88
44137 Dortmund

Termine

Hinweise und Annahmeschluss für Termine

Ruth Willems, Nikola Fischer

terminator@coolibri.de

Tel.: +49 (0)231 9059-9330
Fax: +49 (0)231 9059-9398

Ausstellungen

kunst@coolibri.de

Abonnement

Informationen zum Abonnement

info@coolibri.de

Tel.: +49 (0)231 9059-9320

Büro & Zentrale

Westenhellweg 86-88
44137 Dortmund

Tel.: +49 (0)231 9059-9300
Fax: +49 (0)231 9059-9399

Redaktion

Lensing PR

Irmine Estermann (V.i.S.d.P.)

redaktion.ruhrgebiet@coolibri.de

redaktion.duesseldorf@coolibri.de 

Tel.: +49 (0)231 9059-9310

Vertrieb & Marketing

Marketing

marketing@coolibri.de

Tel.: +49 (0)231 9059-9320

Vertrieb

Tel.: +49 (0)231 9059-9320

vertrieb@coolibri.de

Fax: +49 (0)231 9059-9399

Online

online@coolibri.de

Onlineredaktion

onlineredaktion@coolibri.de

Werben

Zentrale Anzeigen-Disposition, Produktion und Gestaltung

anzeigen@coolibri.de

Tel.: +49 (0)231 9059-9310
Fax: +49 (0)231 9059-9399

Mediadaten und Werbemöglichkeiten
Annahmeschluss für Print-Anzeigen

Direktkontakt zu den Anzeigenabteilungen

Ruhrgebiet & Düsseldorf

anzeigen@coolibri.de

Fax: +49 (0)231 9059-9399

Miriam Storz +49 (0)231 9059-9322

Christine Bockermann, +49 (0)231 9059-9320

 

coolibri online

Christine Bockermann, +49 (0)231 9059-9320

onlinewerbung@coolibri.de

Beste Events, Trends und Reportagen für die Rhein-Ruhr-Region

Inhaltsverzeichnis
Home