Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Weitere Informationen

Ad
Ad
Ad

Kontakt

Inhaltsverzeichnis [verbergen]

Kleinanzeigen

Kirsten Schütze

Postfach: 100207
44702 Bochum

kleinanzeigen@coolibri.de
Tel.: 0234-93737-37

Termine

Hinweise und Annahmeschluss für Termine

Martin Müller, Michael Andreas, Doro Fischer, Ruth Willems, Nikola Fischer

terminator@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-77
Fax: 0234-93737-97

Postfach: 100207
44702 Bochum

Ausstellungen

kunst@coolibri.de

Abonnement

Informationen zum Abonnement

Kirstin Nix

info@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-33

Büro Ruhrgebiet & Zentrale

Ehrenfeldstraße 34
44789 Bochum

Postfach: 100207
44702 Bochum

Tel.: 0234-9 3737-0
Fax: 0234-9 3737-97

Chefredaktion

Irmine Estermann

Redaktion

Lukas Vering (CvD)

Fabian Paffendorf

Lina Niermann

redaktion.bochum@coolibri.de

Tel.: 0234-9 3737-70

Rubriken

Kino, In concert: Lukas Vering
Gastro: Tom Thelen
Musik von hier: Tossia Cormann
Telegramme: Lina Niermann
Sonderthemenredaktion:
Lukas Vering

sonderthemen@coolibri.de

Tel.: 0234 – 93737-74

Büro Düsseldorf – Wuppertal

Graf-Adolf-Straße 80
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-38466-0
Fax: 0211-38466-16

Redaktion:
Nadine Beneke (Redaktionsleitung)
redaktion.duesseldorf@coolibri.de

Vertrieb & Marketing

Marketing

Moritz Spilker

marketing@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-23
Fax: 0234-93737-99

Vertrieb

Kerstin Reigers
Tel.: 0234-93737-51

Kirstin Nix
Tel.: 0234-93737-33

vertrieb@coolibri.de

Fax: 0234-93737-99

Online

Product Development 

Natallia Bakunina (Ressortleitung)

online@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-24

Onlineredaktion

Larissa Schüler (Head of Digital Content)

Tel.: 0211-38466-12

Konrad Bender (Volontär)

Tel.: 0234-93737-79

onlineredaktion@coolibri.de

Content Marketing + Social Media

Viktoria Colizzi

viktoria.colizzi@coolibri.de

Tossia Corman

tossia.corman@coolibri.de

Werben

Zentrale Anzeigen-Disposition, Produktion und Gestaltung

anzeigen@coolibri.de (Lieferadresse für Anzeigenvorlagen)

Tel.: 0234-93737-50
Fax: 0234-93737-99

Mediadaten und Werbemöglichkeiten
Annahmeschluss für Print-Anzeigen

Direktkontakt zu den Anzeigenabteilungen

Ruhrgebiet

anzeigen@coolibri.de

Fax: 0234-93737-99

Johannes Taube, Tel.: 0234/9373767

Manuela Peterkord, Tel.: 0234/93737-82

Christa Sielhorst, Tel.: 2330/73314

Jessica Salas, Tel.: 0234/93737-12

Christine Czwalina, Tel.: 0234/93737-58

Düsseldorf, Wuppertal und Niederrhein

Holger Ziefuß

anzeigen.duesseldorf@coolibri.de

Tel.: 0211-38466-11
Fax: 0211-38466-16

coolibri online

onlinewerbung@coolibri.de

Tel. 0234-93737-24

Verlagsvertretung nationale Markenartikel

Josef Jasper

Tel.: 0234-93737-11

Beste Events, Trends und Reportagen für die Rhein-Ruhr-Region

Inhaltsverzeichnis
Home