Kleinanzeigen

kleinanzeigen@coolibri.de
Tel.: 0234-93737-37

Postfach: 100207
44702 Bochum

Kirsten Schütze

Termine

Hinweise und Annahmeschluss für Termine
terminator@coolibri.de

Tel: 0234-93737-77
Fax: 0234-93737-97

Postfach: 100207
44702 Bochum

Büro Ruhrgebiet & Zentrale

Ehrenfeldstraße 34
44789 Bochum

Postfach: 100207
44702 Bochum

Chefredaktion

redaktion.bochum@coolibri.de

Tel.: 0234-9 3737-70

Michael Blatt
Irmine Skelnik (CvD)
Dirk Krogull (Kino)

Redaktion

Renate Gaßmann (Kunst)
Andreas Lammers (Theater)
Ariane Schön (Theater)
Peter Hesse (Musik)
Arne Dessaul (Gastro)

Zentrale Anzeigen-Disposition

anzeigen@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-50
Fax: 0234-93737-99

Zentrale Produktion und Gestaltung

produktion@coolibri.de (Lieferadresse für Anzeigenvorlagen)

Tel.: 0234-93737-60
Fax: 0234-93737-99

FTP: Zugangsdaten bitte telefonisch oder per Mail anfordern!

Büro Düsseldorf

Graf-Adolf-Straße 80
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-38466-0 
Fax: 0211-38466-16

Redaktion

redaktion.duesseldorf@coolibri.de

Alexandra Wehrmann (Leitung)
Nadine Beneke (Volontärin)

Anzeigen

anzeigen.duesseldorf@coolibri.de

Tel.: 0211-38466-11
Fax: 0211-38466-16

Büro Wuppertal

Bayreuther Straße 52a
42115 Wuppertal

Tel.: 0202-37024-06
Fax: 0202-37024-08

Redaktion

redaktion.wuppertal@coolibri.de

Jörg Degenkolb-Degerli (Leitung)

Anzeigen

anzeigen.wuppertal@coolibri.de

Tel.: 0202-37024-06
Fax: 0202-37024-08

coolibri online & App

onlineredaktion@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-76
Fax: 0234-93737-99

Marco Bonk (Leitung)
Lisa Sänger (Volontärin)
Lukas Vering (Redaktionsassistenz)

Marc Gorzala (Webmaster)
Kai Moritz (IT-Architektur)

Agentur Steuerung B GmbH
(Design, TYPO3 & App)

Vertrieb

vertrieb@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-51
Fax: 0234-93737-99

Saskia Tombrink

Werben

Mediadaten und Werbemöglichkeiten
Annahmeschluss für Print-Anzeigen

Direktkontakt zu den Anzeigenabteilungen

Ruhrgebiet

anzeigen@coolibri.de

Tel.: 0234-9 37 37-50
Fax: 0234-93737-99

Düsseldorf

anzeigen.duesseldorf@coolibri.de

Tel.: 0211-38466-11
Fax: 0211-38466-16

Wuppertal

anzeigen.wuppertal@coolibri.de

Tel.: 0202-3 70 24-06
Fax: 0202-3 70 24-08

Niederrhein

anzeigen.duesseldorf@coolibri.de

Tel.: 0211-38466-11
Fax: 0211-38466-16

coolibri online

onlinewerbung@coolibri.de

Tel. 0234-93737-81

Verlagsvertretung nationale Markenartikel

Raufeld Verlag GmbH

Paul-Lincke-Ufer 42/43
10999 Berlin
anzeigen@raufeld.de
Tel.: 030-695 665 904

Titelseitenvermarktung

Christa Sielhorst

Ehrenfeldstraße 34
44789 Bochum
cs@coolibri.de
Tel.: 02330-7 33 14