Kleinanzeigen

Kirsten Schütze

Postfach: 100207
44702 Bochum

kleinanzeigen@coolibri.de
Tel.: 0234-93737-37

Termine

Hinweise und Annahmeschluss für Termine

Martin Müller, Michael Andreas, Doro Fischer, Ruth Willems, Nikola Fischer

terminator@coolibri.de

Tel: 0234-93737-77
Fax: 0234-93737-97

Postfach: 100207

44702 Bochum

Anja Diekhaus
kunst@coolibri.de

ABONNEMENT

Bezugspreis 30 EURO für 12 Ausgaben

Kirstin Nix

info@coolibri.de

Tel: 0234-93737-33

Büro Ruhrgebiet & Zentrale

Ehrenfeldstraße 34
44789 Bochum

Postfach: 100207
44702 Bochum
Tel.: 0234-9 3737-0
Fax: 0234-9 3737-97

Chefredaktion

Irmine Estermann

Redaktion

Lukas Vering (CvD)
Lina Niermann

redaktion.bochum@coolibri.de

Tel.: 0234-9 3737-70

Rubriken

Kino, In concert: Lukas Vering
Gastro: Tom Thelen
Musik von hier: Tossia Cormann
Telegramme: Lina Niermann

Sonderthemenredaktion

Lukas Vering

sonderthemen@coolibri.de

Tel.: 0234 - 93737-74

Zentrale Anzeigen-Disposition

anzeigen@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-50
Fax: 0234-93737-99

Zentrale Produktion und Gestaltung

anzeigen@coolibri.de (Lieferadresse für Anzeigenvorlagen)

Büro Düsseldorf - Wuppertal

Graf-Adolf-Straße 80
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-38466-0 
Fax: 0211-38466-16

Redaktion

Nadine Beneke (Redaktionleitung)
Tossia Corman (Volontärin)

redaktion.duesseldorf@coolibri.de

Vertrieb + Marketing

Moritz Spilker (Marketing)

moritz.spilker@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-23
Fax: 0234-93737-99

Silke Flade (Vertrieb)

vertrieb@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-20
Fax: 0234-93737-99

ONLINE

Onlinemarketing und digitale Projekte

Natallia Bakunina (Ressortleitung) 

online@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-24

Onlineredaktion und Social Media

Larissa Schüler

onlineredaktion@coolibri.de

Tel.: 0211-38466-12

Kai Moritz (IT-Architektur)

Content Marketing

Viktoria Colizzi

viktoria.colizzi@coolibri.de

Werben

Mediadaten und Werbemöglichkeiten
Annahmeschluss für Print-Anzeigen

Direktkontakt zu den Anzeigenabteilungen

Ruhrgebiet

anzeigen@coolibri.de

Fax: 0234-93737-99

Johannes Taube, Telefon: 0231/9059-6016

Manuela Peterkord, Telefon: 0234/93737-82

Christa Sielhorst, Telefon: 2330/73314

Jessica Salas, Telefon: 0234/93737-12

Düsseldorf, Wuppertal und Niederrhein

Holger Ziefuß

anzeigen.duesseldorf@coolibri.de

Tel.: 0211-38466-11
Fax: 0211-38466-16

coolibri online

onlinewerbung@coolibri.de

Tel. 0234-93737-24

Verlagsvertretung nationale Markenartikel

Josef Jasper

Tel.: 0234-93737-11