Kleinanzeigen

kleinanzeigen@coolibri.de
Tel.: 0234-93737-37

Postfach: 100207
44702 Bochum

Kirsten Schütze

Termine

Hinweise und Annahmeschluss für Termine
terminator@coolibri.de

Tel: 0234-93737-77
Fax: 0234-93737-97

Postfach: 100207
44702 Bochum

Büro Ruhrgebiet & Zentrale

Ehrenfeldstraße 34
44789 Bochum

Postfach: 100207
44702 Bochum
Tel.: 0234-9 3737-0

Chefredaktion

redaktion.bochum@coolibri.de

Tel.: 0234-9 3737-70

Irmine Estermann

Lokalredaktion

Dominique Schroller

Autoren

Andreas Lammers (Theater)
Ariane Schön (Theater)
Inga Pöting (Clubbing)
Lukas Vering (Kino; in concert)
Peter Hesse (Musik)
Tossia Corman (Musik von hier)

Sonderthemenredaktion

sonderthemen@ueberblick.de
sonderthemen@coolibri.de

Tel.: 0234 - 93737-74

Irmine Estermann (Ressortleitung)
Lukas Vering (Redakteur)

Onlineredaktion und Social Media

onlineredaktion@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-76

Sebastian Ritscher

Kai Moritz (IT-Architektur)

Zentrale Anzeigen-Disposition

anzeigen@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-50
Fax: 0234-93737-99

Zentrale Produktion und Gestaltung

anzeigen@coolibri.de (Lieferadresse für Anzeigenvorlagen)

Büro Düsseldorf - Wuppertal

Graf-Adolf-Straße 80
40210 Düsseldorf

Tel.: 0211-38466-0 
Fax: 0211-38466-16

Redaktion

redaktion.duesseldorf@coolibri.de

Nadine Beneke (Ressortleitung)

Freie Autoren

Berit Kriegs
Tossia Corman

Anzeigen

anzeigen.duesseldorf@coolibri.de

Tel.: 0211-38466-11
Fax: 0211-38466-16

Vertrieb + Marketing

vertrieb@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-21
Fax: 0234-93737-99

Moritz Spilker

Online Marketing

online@coolibri.de

Tel.: 0234-93737-24
Fax: 0234-93737-99

Natallia Bakunina

Werben

Mediadaten und Werbemöglichkeiten
Annahmeschluss für Print-Anzeigen

Direktkontakt zu den Anzeigenabteilungen

Ruhrgebiet

anzeigen@coolibri.de

Tel.: 0234-9 37 37-50
Fax: 0234-93737-99

Düsseldorf

anzeigen.duesseldorf@coolibri.de

Tel.: 0211-38466-11
Fax: 0211-38466-16

Niederrhein

anzeigen.duesseldorf@coolibri.de

Tel.: 0211-38466-11
Fax: 0211-38466-16

coolibri online

onlinewerbung@coolibri.de

Tel. 0234-93737-24

Verlagsvertretung nationale Markenartikel

Josef Jasper

Tel.: 0234-93737-11